Liste von Geburtstagen (Meta-Trek): Unterschied zwischen den Versionen

aus Memory Alpha, der freien deutschen Star-Trek-Datenbank
Spring zu: Navigation, suche
(Monat unbekannt)
Zeile 397: Zeile 397:
  
 
==Monat unbekannt==
 
==Monat unbekannt==
* [[Gertrud Prey]] † (* 1920), [[Buddy Garion]] † (* 1924), [[Fred Klaus]] † (* 1924), [[Hannelore Schüler]] (* 1926), [[Jochen Schröder]] (* 1927), [[Hal Sutherland]] † (* 1929), [[Hasso Zorn]] † (* 1931), [[Manfred Petersen]] † (* 1933), [[Alexander Herzog]] † (* 1934), [[Astrid Boner]] (* 1935), [[Georg Tryphon]] (* 1935), [[Gisela Fritsch]] (* 1936), [[Doris Gallart]] † (* 1936), [[Ute Landfried-Marin]] (* 1936), [[Thomas Rau]] (* 1936), [[Sabine Hahn]] (* 1937), [[Wolfgang Hess]] † (* 1937), [[Lothar Hinze]] (* 1937), [[Eva-Maria Werth]] (* 1937), [[Eckhard Bilz]] (* 1938), [[Gerhard Paul]] (* 1938), [[Michael Rüth]] (* 1938), [[Garland Thompson]] (* 1938), [[Joseph Hindy]] (* 1939), [[Erich Ludwig]] † (* 1939), [[Biff Manard]], (* 1939), [[Gerhard Marcel]] (* 1939), [[Vera Müller]] (* 1939), [[Erwin Schastok]] (* 1939), [[Norbert Langer]], (* 1941), [[Thomas Kästner]] (* 1942), [[Leon Rainer]] (* 1942), [[Michael Weckler]] † (* 1942), [[Arnim André]] (* 1943), [[Peter Bertram]] (* 1943), [[Gerd Blahuschek]] (* 1943), [[Frank Ciazynski]] (* 1943), [[Gerd Grasse]] (* 1943), [[Klaus Nietz]] (* 1943), [[Karl-Heinz Grewe]] † (* 1944), [[Michael Harck]] † (* 1944), [[Hans-Joachim Leschnitz]] (* 1944), [[Eva Maria Miner]] (* 1944), [[Uwe Paulsen]] (* 1944), [[Allan G. Royal]] (* 1944), [[Gertie Honeck]] (* 1945), [[Reinhard Kuhnert]] (* 1945), [[Karl Schulz]] (* 1945), [[Michael Telloke]] (* 1945), [[Raimund Krone]] † (* 1946), [[Luise Lunow]] (* 1946), [[Gary Pillar]] (* 1946), [[Monika Rasky]] (* 1946), [[Heidi Schaffrath]] (* 1946), [[Harry Täschner]] (* 1946), [[Hans Bayer]] (* 1947), [[Ursaline Bryant]] (* 1947), [[Jude Ciccolella]] (* 1947), [[Eberhard Haar]] (* 1947), [[Constanze Harpen]] (* 1947), [[M.S. Murdock]] (*1947), [[Lutz Riedel]] (* 1947), [[Norbert Schwarz]] (* 1947), [[Peter Thomsen]] (* 1947), [[Robert E. Vardeman]] (* 1947), [[Regine Albrecht]] (* 1948), [[Wilhelm Beck]] (* 1948), [[Monica Bielenstein]] (* 1948), [[Uli Krohm]] (* 1948), [[Karin David]] (* 1949), [[Wolfgang Jürgen]] (* 1949), [[Karen Montgomery]] (* 1949) [[Katarina Tomaschewsky]] (* 1949), [[Walter von Hauff]] (* 1949), [[Karl-Heinz Knaup]] (* 1950), [[Reinhard Scheunemann]] (* 1950), [[Dean Wesley Smith]] (* 1950), [[Stefan Staudinger]] (* 1950), [[F. G. M. Stegers]] (* 1950), [[Hans-Jürgen Wolf]] (* 1950), [[Petra Barthel]] (* 1951), [[Ulrike Johannson]] (* 1951), [[Alexandra Lange]] (* 1951), [[Dieter Memel]] (* 1951), [[Christoph Piesk]] † (* 1951), [[Andreas Rüdiger]] (* 1951), [[Sabine Strobel]] (* 1951), [[Marlin von Wick]] (* 1951), [[Florian Krüger-Shantin]] (* 1952), [[Norman Large]] (* 1952), [[Axel Lutter]] (* 1952), [[Claus Brockmeyer]] (* 1953), [[Uwe Büschken]] (* 1953), [[Elmar Gutmann]] (* 1953), [[Hans Hohlbein]] (* 1953), [[Uwe Jellinek]] (* 1953), [[Klaus Lochthove]] (* 1953192), [[Diane Carey]] (* 1954), [[Klaus-Peter Hoppe]] (* 1954), [[Jeremy Roberts]] (* 1954), [[Michael Tanneberger]] (* 1954), [[Fritz von Hardenberg]] † (* 1954), [[Michael Jan Friedman]] (* 1955), [[Stefan Gossler]] (* 1955), [[Annarita Guarnieri]] (* 1955), [[Nina Herting]] (* 1955), [[Della Van Hise]] (* 1955), [[Karin Grüger]] (* 1956), [[Gunnar Helm]] (* 1956), [[Jörg Hengstler]] (* 1956), [[Christoph Jablonka]] (* 1956), [[Ulrike Möckel]] (* 1956), [[Vyto Ruginis]] (* 1956), [[Heike Schrötter]] (* 1956), [[Fabian von Klitzing]] (* 1956), [[Heidrun Bartholomäus]] (* 1957), [[Manuela Brandenstein]] † (* 1957), [[Rainer Doering]] (* 1957), [[Gabriele Libbach]] (* 1957), [[Pierre Peters-Arnolds]] (* 1957), [[Gregory Darryl Smith]] (* 1957), [[Andreas Conrad]] (* 1958), [[Mark Holton]] (* 1958), [[Michael Lamper]] † (* 1958), [[Viktor Neumann]] (* 1958), [[Katja Nottke]] (* 1958), [[Tim Ryan]] (* 1958), [[Dave Stern]] (* 1958), [[Ingo Albrecht]] (* 1959), [[Thomas Albus]] (* 1959), [[Jörg Döring]] (* 1959), [[Andrea Großmann]] (* 1959), [[Frank Muth]] (* 1959), [[Tilo Schmitz]] (* 1959), [[Andrea Aust]] (* 1960), [[Keith Birdsong]] (* 1960), [[Ute Brankatsch]] (* 1960), [[Claus-Peter Damitz]] (* 1960), [[Niko Macoulis]] (* 1960), [[Tim Moeseritz]] (* 1960), [[Stephan Rabow]] (* 1960), [[Georg Scharegg]] (* 1960), [[Wolfgang Schatz]] (* 1960), [[Lutz Schnell]] (* 1960), [[Ute Bronder]] (* 1961), [[Christine Romeo]] (* 1961), [[Gerhard Jilka]] (* 1961), [[Matthias Klie]] (* 1961), [[Anke Reitzenstein]] (* 1961), [[Hilary Shepard-Turner|Hilary Shepard]] (* 1961), [[Oliver Siebeck]] (* 1961), [[Maria Sumner]] (* 1961), [[Susanne von Medvey]] (* 1961), [[Bernhard Völger]] (* 1961), [[Iris Artajo]] (* 1962), [[Martina Duncker]] (* 1962), [[Gerhild Langer]] (* 1962), [[Torsten Nobst]] (* 1962), [[Michèle Tichawsky]] (* 1962), [[Renate Weyl]] (* 1962), [[Thomas-Nero Wolff]] (* 1962), [[Almut Zydra]] (* 1962), [[Maja Dürr]] (* 1963), [[Michael Iwannek]] (* 1963), [[Schaukje Könning]] (* 1963), [[Christopher Rydell]] (* 1963), [[Asad Schwarz]] (* 1963), [[Madeleine Stolze]] (* 1963), [[Boris Tessmann]] (* 1963), [[Martina Treger]] (* 1963), [[Suzanne Vogdt]] (* 1963), [[Bernd Vollbrecht]] (* 1963), [[Katja Amberger]] (* 1964), [[Christian Gaul]] (* 1964), [[Florian Halm]] (* 1964), [[Karin Seven]] (* 1964), [[Andreas Wilde]] † (* 1964), [[Maud Ackermann]] (* 1965), [[Dorette Hugo]] (* 1965), [[Claudia Kleiber]](* 1965), [[Sonja Reichelt]] (* 1965), [[Andrea Solter]] (* 1965), [[Wayne King, Jr.]] (* 1965), [[Diane DiLascio]] (* 1966), [[Gundi Eberhard]] (* 1966), [[Elisabeth Günther]] (* 1966), [[Claudia Lehmann]] (* 1966), [[Morgan H. Margolis]] (* 1966), [[Gerd Meyer]] (* 1966), [[Dawn Stern]] (* 1966), [[Bettina Weiß]] (* 1966), [[Isabel Lorca]] (* 1967), [[Daniela Thuar]] (* 1967), [[Audrey Wasilewski]] (* 1967), [[Christian Weygand]] (* 1967), [[Armin Berger]] (* 1968), [[Matthias von Stegmann]] (* 1968), [[Heide Domanowski]] (* 1969), [[Peggy Sander]] (* 1969), [[Melanie Hinze]] (* 1970), [[Viktoria Voigt]] (* 1970), [[Mona Grudt]] (* 1971), [[Christian Bey]] (* 1971), [[Vera Teltz]] (* 1971), [[Kiante Elam]] (* 1972), [[Ursula Hugo]] (* 1972), [[Melanie Manstein]] (* 1972), [[Bianca Krahl]] (* 1973), [[Andreas Rauscher]] (* 1973), [[Alexander Doering]] (* 1974), [[Katja Hiller]] (* 1974), [[Norman Matt]] (* 1974), [[Jan-David Rönfeldt]] (* 1974), [[Natascha Geisler]] (* 1975), [[Maria Jany]] (* 1975), [[Robin Kahnmeyer]] (* 1975), [[Matti Klemm]] (* 1975), [[Dirk Talaga]] (* 1975), [[Ilka Willner]] (* 1975), [[Sanam Afrashteh]] (* 1976), [[Christian Humberg]] (* 1976), [[Sebastian Schulz]] (* 1977), [[Jesco Wirthgen]] (* 1977), [[Björn Bonn]] (* 1978), [[Rainer Fritzsche]] (* 1978), [[Florian Hoffmann]] (* 1978), [[Jandi Swanson]] (* 1978), [[Roland Wolf]] (* 1978), [[Martin Kautz]] (* 1979), [[Alexandra Lydon]] (* 1979), [[Paul Matzke]] (* 1979), [[Stephanie Pannen]] (* 1979), [[Sarah Riedel]] (* 1979), [[Antje Thiele]] (* 1979), [[Nicole Hannak]] (* 1981), [[Zachary Benjamin]] (* 1982), [[Lydia Wilson]] (* 1984), [[Shazad Latif]] (* 1988), [[Nico Sablik]] (* 1988), [[Christina Wöllner]] (* 1988), [[Jake Sakson]] (* 1990), [[David Hellwig]] (* 1992), [[Zachary Williams]] (* 1994), [[Maximillian Orion Kesmodel]] (* 1996), [[Jenna Vaughn]] (* 2007)
+
* [[Gertrud Prey]] † (* 1920), [[Buddy Garion]] † (* 1924), [[Fred Klaus]] † (* 1924), [[Hannelore Schüler]] (* 1926), [[Jochen Schröder]] (* 1927), [[Hal Sutherland]] † (* 1929), [[Hasso Zorn]] † (* 1931), [[Manfred Petersen]] † (* 1933), [[Alexander Herzog]] † (* 1934), [[Astrid Boner]] (* 1935), [[Georg Tryphon]] (* 1935), [[Gisela Fritsch]] (* 1936), [[Doris Gallart]] † (* 1936), [[Ute Landfried-Marin]] (* 1936), [[Thomas Rau]] (* 1936), [[Sabine Hahn]] (* 1937), [[Wolfgang Hess]] † (* 1937), [[Lothar Hinze]] (* 1937), [[Eva-Maria Werth]] (* 1937), [[Eckhard Bilz]] (* 1938), [[Gerhard Paul]] (* 1938), [[Michael Rüth]] (* 1938), [[Garland Thompson]] (* 1938), [[Joseph Hindy]] (* 1939), [[Erich Ludwig]] † (* 1939), [[Biff Manard]], (* 1939), [[Gerhard Marcel]] (* 1939), [[Vera Müller]] (* 1939), [[Erwin Schastok]] (* 1939), [[Norbert Langer]], (* 1941), [[Thomas Kästner]] (* 1942), [[Leon Rainer]] (* 1942), [[Michael Weckler]] † (* 1942), [[Arnim André]] (* 1943), [[Peter Bertram]] (* 1943), [[Gerd Blahuschek]] (* 1943), [[Frank Ciazynski]] (* 1943), [[Gerd Grasse]] (* 1943), [[Klaus Nietz]] (* 1943), [[Karl-Heinz Grewe]] † (* 1944), [[Michael Harck]] † (* 1944), [[Hans-Joachim Leschnitz]] (* 1944), [[Eva Maria Miner]] (* 1944), [[Uwe Paulsen]] (* 1944), [[Allan G. Royal]] (* 1944), [[Gertie Honeck]] (* 1945), [[Reinhard Kuhnert]] (* 1945), [[Karl Schulz]] (* 1945), [[Michael Telloke]] (* 1945), [[Raimund Krone]] † (* 1946), [[Luise Lunow]] (* 1946), [[Gary Pillar]] (* 1946), [[Monika Rasky]] (* 1946), [[Heidi Schaffrath]] (* 1946), [[Harry Täschner]] (* 1946), [[Hans Bayer]] (* 1947), [[Ursaline Bryant]] (* 1947), [[Jude Ciccolella]] (* 1947), [[Eberhard Haar]] (* 1947), [[Constanze Harpen]] (* 1947), [[M.S. Murdock]] (*1947), [[Lutz Riedel]] (* 1947), [[Norbert Schwarz]] (* 1947), [[Peter Thomsen]] (* 1947), [[Robert E. Vardeman]] (* 1947), [[Regine Albrecht]] (* 1948), [[Wilhelm Beck]] (* 1948), [[Monica Bielenstein]] (* 1948), [[Uli Krohm]] (* 1948), [[Karin David]] (* 1949), [[Wolfgang Jürgen]] (* 1949), [[Karen Montgomery]] (* 1949) [[Katarina Tomaschewsky]] (* 1949), [[Walter von Hauff]] (* 1949), [[Karl-Heinz Knaup]] (* 1950), [[Reinhard Scheunemann]] (* 1950), [[Dean Wesley Smith]] (* 1950), [[Stefan Staudinger]] (* 1950), [[F. G. M. Stegers]] (* 1950), [[Hans-Jürgen Wolf]] (* 1950), [[Petra Barthel]] (* 1951), [[Ulrike Johannson]] (* 1951), [[Alexandra Lange]] (* 1951), [[Dieter Memel]] (* 1951), [[Christoph Piesk]] † (* 1951), [[Andreas Rüdiger]] (* 1951), [[Sabine Strobel]] (* 1951), [[Marlin von Wick]] (* 1951), [[Florian Krüger-Shantin]] (* 1952), [[Norman Large]] (* 1952), [[Axel Lutter]] (* 1952), [[Claus Brockmeyer]] (* 1953), [[Uwe Büschken]] (* 1953), [[Elmar Gutmann]] (* 1953), [[Hans Hohlbein]] (* 1953), [[Uwe Jellinek]] (* 1953), [[Klaus Lochthove]] (* 1953192), [[Diane Carey]] (* 1954), [[Klaus-Peter Hoppe]] (* 1954), [[Jeremy Roberts]] (* 1954), [[Michael Tanneberger]] (* 1954), [[Fritz von Hardenberg]] † (* 1954), [[Michael Jan Friedman]] (* 1955), [[Stefan Gossler]] (* 1955), [[Annarita Guarnieri]] (* 1955), [[Nina Herting]] (* 1955), [[Della Van Hise]] (* 1955), [[Karin Grüger]] (* 1956), [[Gunnar Helm]] (* 1956), [[Jörg Hengstler]] (* 1956), [[Christoph Jablonka]] (* 1956), [[Ulrike Möckel]] (* 1956), [[Vyto Ruginis]] (* 1956), [[Heike Schrötter]] (* 1956), [[Fabian von Klitzing]] (* 1956), [[Heidrun Bartholomäus]] (* 1957), [[Manuela Brandenstein]] † (* 1957), [[Rainer Doering]] (* 1957), [[Gabriele Libbach]] (* 1957), [[Pierre Peters-Arnolds]] (* 1957), [[Gregory Darryl Smith]] (* 1957), [[Andreas Conrad]] (* 1958), [[Mark Holton]] (* 1958), [[Michael Lamper]] † (* 1958), [[Viktor Neumann]] (* 1958), [[Katja Nottke]] (* 1958), [[Tim Ryan]] (* 1958), [[Dave Stern]] (* 1958), [[Ingo Albrecht]] (* 1959), [[Thomas Albus]] (* 1959), [[Jörg Döring]] (* 1959), [[Andrea Großmann]] (* 1959), [[Frank Muth]] (* 1959), [[Tilo Schmitz]] (* 1959), [[Andrea Aust]] (* 1960), [[Keith Birdsong]] (* 1960), [[Ute Brankatsch]] (* 1960), [[Claus-Peter Damitz]] (* 1960), [[Niko Macoulis]] (* 1960), [[Tim Moeseritz]] (* 1960), [[Stephan Rabow]] (* 1960), [[Georg Scharegg]] (* 1960), [[Wolfgang Schatz]] (* 1960), [[Lutz Schnell]] (* 1960), [[Ute Bronder]] (* 1961), [[Christine Romeo]] (* 1961), [[Gerhard Jilka]] (* 1961), [[Matthias Klie]] (* 1961), [[Anke Reitzenstein]] (* 1961), [[Hilary Shepard-Turner|Hilary Shepard]] (* 1961), [[Oliver Siebeck]] (* 1961), [[Maria Sumner]] (* 1961), [[Susanne von Medvey]] (* 1961), [[Bernhard Völger]] (* 1961), [[Iris Artajo]] (* 1962), [[Martina Duncker]] (* 1962), [[Gerhild Langer]] (* 1962), [[Torsten Nobst]] (* 1962), [[Michèle Tichawsky]] (* 1962), [[Renate Weyl]] (* 1962), [[Thomas-Nero Wolff]] (* 1962), [[Almut Zydra]] (* 1962), [[Maja Dürr]] (* 1963), [[Michael Iwannek]] (* 1963), [[Schaukje Könning]] (* 1963), [[Christopher Rydell]] (* 1963), [[Asad Schwarz]] (* 1963), [[Madeleine Stolze]] (* 1963), [[Boris Tessmann]] (* 1963), [[Martina Treger]] (* 1963), [[Suzanne Vogdt]] (* 1963), [[Bernd Vollbrecht]] (* 1963), [[Katja Amberger]] (* 1964), [[Christian Gaul]] (* 1964), [[Florian Halm]] (* 1964), [[Karin Seven]] (* 1964), [[Andreas Wilde]] † (* 1964), [[Maud Ackermann]] (* 1965), [[Dorette Hugo]], (* 1965), [[Sonja Reichelt]] (* 1965), [[Andrea Solter]] (* 1965), [[Wayne King, Jr.]] (* 1965), [[Diane DiLascio]] (* 1966), [[Gundi Eberhard]] (* 1966), [[Elisabeth Günther]] (* 1966), [[Claudia Lehmann]] (* 1966), [[Morgan H. Margolis]] (* 1966), [[Gerd Meyer]] (* 1966), [[Dawn Stern]] (* 1966), [[Bettina Weiß]] (* 1966), [[Isabel Lorca]] (* 1967), [[Daniela Thuar]] (* 1967), [[Audrey Wasilewski]] (* 1967), [[Christian Weygand]] (* 1967), [[Armin Berger]] (* 1968), [[Matthias von Stegmann]] (* 1968), [[Heide Domanowski]] (* 1969), [[Peggy Sander]] (* 1969), [[Melanie Hinze]] (* 1970), [[Viktoria Voigt]] (* 1970), [[Mona Grudt]] (* 1971), [[Christian Bey]] (* 1971), [[Vera Teltz]] (* 1971), [[Kiante Elam]] (* 1972), [[Ursula Hugo]] (* 1972), [[Melanie Manstein]] (* 1972), [[Bianca Krahl]] (* 1973), [[Andreas Rauscher]] (* 1973), [[Alexander Doering]] (* 1974), [[Katja Hiller]] (* 1974), [[Norman Matt]] (* 1974), [[Jan-David Rönfeldt]] (* 1974), [[Natascha Geisler]] (* 1975), [[Maria Jany]] (* 1975), [[Robin Kahnmeyer]] (* 1975), [[Matti Klemm]] (* 1975), [[Dirk Talaga]] (* 1975), [[Ilka Willner]] (* 1975), [[Sanam Afrashteh]] (* 1976), [[Christian Humberg]] (* 1976), [[Sebastian Schulz]] (* 1977), [[Jesco Wirthgen]] (* 1977), [[Björn Bonn]] (* 1978), [[Rainer Fritzsche]] (* 1978), [[Florian Hoffmann]] (* 1978), [[Jandi Swanson]] (* 1978), [[Roland Wolf]] (* 1978), [[Martin Kautz]] (* 1979), [[Alexandra Lydon]] (* 1979), [[Paul Matzke]] (* 1979), [[Stephanie Pannen]] (* 1979), [[Sarah Riedel]] (* 1979), [[Antje Thiele]] (* 1979), [[Nicole Hannak]] (* 1981), [[Zachary Benjamin]] (* 1982), [[Lydia Wilson]] (* 1984), [[Shazad Latif]] (* 1988), [[Nico Sablik]] (* 1988), [[Christina Wöllner]] (* 1988), [[Jake Sakson]] (* 1990), [[David Hellwig]] (* 1992), [[Zachary Williams]] (* 1994), [[Maximillian Orion Kesmodel]] (* 1996), [[Jenna Vaughn]] (* 2007)
  
 
[[en:Star Trek birthdays]]
 
[[en:Star Trek birthdays]]

Version vom 24. September 2022, 10:31 Uhr

Dies ist eine Liste von Geburtstagen von Schauspielern und anderen Personen aus dem Bereich Produktion von Star Trek:

Für eine Liste von Geburtstagen der Figuren in Star Trek siehe Liste von Geburtstagen

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

Monat unbekannt